От дома до работы Человек проходит пешком за 45 минут на велосипеде приезжает это расстояние за 20 минут Каково расстояние от дома до работы Если на велосипеде он приезжает в один час на 6 километров больше чем проходит за 1 час пешком

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 08:10
    0
    Таки решаем уравнением, скорость пешедралом обзываем как Х

    на колесах на 6 больше, тобиш Х+6

    расстояние что так, что эдак одно

    переводим минуты в часы: 45 мин = 3/4 ч 20 мин = 1/3 а расстояние это (3/4) / Х пешком и (2/3) / (Х+6 км) в результате получаем:

    3/4*Х=1/3 * (Х+6)

    3*3*Х=4*1*Х+4*1*6

    (9 - 4) * Х = 24

    5 Х = 24

    Х = 4,8 км/ч скорость движения пешим ходом

    И получаем расстояние: 4,8*3/4 = 3,6 км

    ответ: 3.6 км