Во вторник в ателье сшили 11 одинаковых курток, в среду 13 таких же курток. Всего из них израсходовали 72 м ткани. Сколько метров ткани израсходовали в каждый из этих дней.

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 15:08
    0
    11+13=24 куртки всего 72:24=3 м ткани на 1 куртку 11*3=33 м ткани израсходовали в 1 день 13*3=39 м ткани израсходовали во 2 день