Реши уравнение:

0,9 * (y-4) = (7+5y) * 0.2

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 06:34
    0
    0,9 * (y-4) = (7+5y) * 0.2

    0.9y-3.6=1.4+y

    0.9y-y=1.4+3.6

    -0.1y=5

    y=-50
  2. 8 июня, 07:01
    0
    0,9 у-3,6=1,4+у

    0,9 у-у=1,4+3,6

    -0,1 у=5

    у=-50