Купили 3/8 кг конфет и 7/20 кг печенья. Чего купили больше?

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 08:26
    0
    Решение:

    Чтобы узнать чего больше купили конфет или печенья, сравним эти дроби приведя их к общему знаменателю 40:

    3/8=5*3/5*8=15/40 (кг) конфет

    7/20=2*7/2*20=14/40 (кг) печенья

    Так как 15/40 больше чем 14/40, следовательно 3/8 кг конфет > 7/20 кг печенья
  2. 9 марта, 11:39
    0
    Ответ 3/8 конфет

    15/40 больше чем 14/40