Маляр за 1 час может окрасить 4 м² а его ученик только 3 м². Какую площадь они могут окрасить за 6 часов совместной работы?

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 09:54
    0
    1) 4+3=7 (м2) - могут окрасить ученик и маляр за 1 час.

    2) 7*6=42 (м2) - могут окрасить маляр и ученик за 6 часов.

    Ответ: 42 м2