Помогите!

Решите уравнение: 1) 3x+2=0;

2) 0,5+2x=3x+15

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 08:19
    0
    0,5+2 х=3 х+15

    2 х-3 х=15-0,5

    -1 х=14,5

    х=14,5:-1

    х=-14,5
  2. 15 апреля, 09:57
    0
    3 х+2=0

    3 х=-2

    х=-2:3

    х=-2/3

    0.5+2 х=3 х+15

    2 х-3 х=15-0.5

    -х=14.5

    -х=-14.5