На заводе из 7 кг свежего винограда получают 2 кг изюма. Сколько нужно взять винограда, чтобы получитьв 4 раза больше изюма?

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 17:46
    0
    1) 7:2=3,5 (кг) винограда берут, что бы получить 1 кг изюма

    2) 3,5 * (2*4) = 3,5*8=28 (кг) винограда нужно взять

    ответ: 28 кг