Из 250 кг свежего винограда получают 75 кг изюма. Сколько кг изюма получают из 80 кг свежего винограда?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 02:52
    0
    Нужно составить пропорцию

    250 кг винограда - 75 кг изюма

    80 кг винограда - х кг изюма, тогда

    х=80*75/250=24 кг изюма получится из 80 кг винограда
  2. 6 июня, 03:38
    0
    250 - 80

    x - 75

    (250*80) / 75=266