Вычислите пример. Звёздочки сверху это умножит (7.6 * 2-2*6.7) + (6.7*3-3*5.8) + (5.8*4-4*4.9) + (4.9*5-5*4) + (4*6-6*3.1) + (3.1*7-7*2.2) + (2.2*8-8*1.3) + (1.3*9-9*0.4)

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 16:18
    0
    20.07 ответ я посчитала
  2. 6 декабря, 16:20
    0
    Дел чем сначала все в скобках: 1) (7.6*2-2*6.7) = 15.2-13.4=1.8 2) (6.7*3-3*5.8) = 20.1-17.4=2.7 3) (5.8*4-4*4.9) = 23.2-19.6=3.6 4) (4.9*5-5*4) = 24.5-20=4.5 5) (4*6-6*3.1) = 24-18.6=5.4 6) (3.1*7-7*2.2) = 21.7-15.4=6.3 7) (2.2*8-8*1.3) = 17.6-10.4=7.2 8) (1.3*9-9*0.4) = 11.7-3.6=8.1 А теперь все складываем слева направо 1.8+2.7+3.6+4.5+5.4+6.3+7.2+8.1=39.6