Угадай значение х в уравнении: х-3+х=х+7

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 19:01
    0
    Х=10

    10-3+10=10+7

    17=17
  2. 29 марта, 21:08
    0
    Числа или переменные с одинаковыми знаками, но по разные стороны относительно знака равно сокращаются. Остается х-3=7. Тройку переносим с другим знаком к семерке и выходит х=10