В игре угадай мелодию прозвучало16 песен первый участник угадал 1 4 долю всех песен, а остальные двое - поровну. сколько песен угадал каждый участник.

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 10:45
    0
    Первый участник угада 16 / 4 = 4 песни. Оставшиеся 16 - 4 = 12 песен поровну угадали второй и третий участники, то есть по 12 / 2 = 6 песен каждый.