Задача. в игре угадай мелодию прозвучало 16 песен. первый участник угадал 1/4 всех песен, а остальные двое-поровну. сколько песен угадал каждый участник, если были угаданы все песни?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 22:17
    0
    16:4 = 4 (п.) - первый. Игрок

    16-4=12 (п.) - второй и третий игрок 12:2=6 / >Ответ: первый игрок 4 песни, второй игрок 6 песни, третий игрок 6 песни
  2. 15 июня, 22:21
    0
    16:4=4 это 1/4 угадал 1 участник

    16-4=12 угадали 2 и 3 участники

    т. к они угадали песен поровну тогда 12:2=6 песен,

    отв. 1 угадал 4 песни, а второй и третий по 6 песен