В игре угадай мелодию прозвучало 16 песен. первый участник угадал одну четвёртую всех песен, а остальные двое поровну. сколько песен угадал каждый участник?

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 09:21
    0
    1) 16:4 х1=4 песни угадал первый участник

    2) 16-4=12 песен угадали вместе остальные двое учасников

    3) 12:2=6 песен угадал каждый из оставщихся двух учасников

    ответ: 4 песни угадал первый участник, по 6 песен угадал каждый из оставщихся двух учасников
  2. 2 февраля, 09:40
    0
    16*1/4=4 первый

    16-4=12 двое

    12:2=6