Угадай значение уравнения x*x-4=6*x+3

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 12:41
    0
    Х²-4=6 х+3

    х²-6 х-4-3=0

    х²-6 х-7=0

    х1=7

    х2=-1
  2. 9 июля, 15:00
    0
    Х²-4=6 х+3

    х²-6 х-7=0

    D=b²-4ac

    D=36-4*1 * (-7) = 64

    х₁₂=-в₊₋√D/2 а

    х₁ = (6+8) / 2=7

    х₂ = (6-8) / 2 = - 1