Книга, ручка и тетрадь стоят 270 руб. Ручка в 3 раза дороже тетради и на 25 р. дешевле книги. Сколько стоит тетрадь?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 06:48
    0
    3 х руб. - стоит ручках = 357 х + 25 = 270 Ответ: тетрадь стоит 35 руб. х + 3 х + (3 х + 25) = 270 ручка - 3 х руб. По условию: за книгу, ручку и тетрадь Саша заплатил 270 руб. 7 х + 25 = 270 Пусть х руб. - стоит тетрадь (3 х + 25) руб. - стоит книга тетрадь - х руб. 7 х = 245 х = 35 руб. стоит тетрадь книга - 3 х + 25 руб. х + 3 х + 3 х + 25 = 2707 х = 245