Вычислите площадь круга диаметр которого равен 1) 18 см; 2) 3, 6 метров

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 11:51
    0
    Вот так вот S=Pi*r^2

    1) r = 18/2 = 9

    S = 3,14*9^2 = 3,14 * 81 = 254,34 см^2

    2) r = 3,6/2 = 1,8

    S = 3,14 * 1,8^2 = 3,14*3,24 = 10,1736 ето всё