В двух мешках 38 кг яблок. сколько килограмов яблок в каждом мешке если в одном из них на 10 кг яблок мешков чем в другом?

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 09:12
    0
    1) 38-10=28 (кг)

    2) 28:2=14 (кг) - в одном мешке

    3) 14+10=24 (кг) - в другом мешке
  2. 30 сентября, 10:48
    0
    1 мешок (х+10)

    2 мешок (х)

    оба мешка (х+10+х=38)

    2 х+10=38

    2 х=28

    х=14 (во втором)

    14+10=24 (в первом)