Первое слагаемое 297, второе слагаемое на 32 меньше, чем первое, а третье слагаемое на 48 меньше, чем второе. Чему равна сумма этих чисел?

а) 587

b) 923

c) 779

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 19:25
    0
    Ответ С - 779

    первое слагаемое 297, второе-265, а третье - 217
  2. 20 ноября, 21:26
    0
    297-32 = 265 это второе слог.

    265-48=217 второе слог.

    297+265+48 = удачи