Решите систему (x+7) / 3 - (y-8) / 5=3

(x+5) / 4 + (y+9) / 3=5

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 06:57
    0
    3 (х+5) + 4 (у+9) = 60

    3 х+15+4 у+36=60

    3 х+4 у+51=60

    3 х+4 у=9

    х+4 у=3

    х+у=3/4

    х+у=0,75