Как решить уравнение x+120=40*5, x*5=240, 9x=72,

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 12:36
    -1
    Х+120=40*5

    х+120=200

    х=200-120

    х=80

    х*8=240

    х=240:5

    х=48

    9 х=72

    х=72:9

    х=8