Катер шел 1 час со скоростью 50 км/ч и 3 ч со скоростью 55 км/ч. Расстояние, которое он прошёл, равно:

а) 100 км б) 105 км в) 215 км г) 205 км

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 01:29
    0
    1) 1 * 50 = 50 (км) прошёл катер со скоростью 50 км/ч.

    2) 3 * 55 = 165 (км) прошёл катер со скоростью 55 км/ч.

    3) 165 + 50 = 215 (км) прошёл катер всего.

    Ответ: в) 215 км