Из пунктов А и B, находящихся на расстоянии 420 км друг от друга, выехали одновременно в противоположных направления два автомобиля. Скорость первого автомобиля равно 80 км/ч. С какой скоростью ехал второй автомобиль, если через 6 часов расстояние между ними стало равно 1440 км?

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 06:26
    0
    1440-420=1020 км прошли два автомобиля

    80*6=480 км прошел первый

    1020-480=540 км=прошел второй

    540:6=90 км/ч-скорость второго