В большой коробке помещается 20 пачек печенья, а в маленькой коробке на 6 пачек меньше. Сколько пачек в 2 больших коробках и 5 маленьких.

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 00:21
    0
    1) 20-6=14 (в маленькой)

    2) 2*20=40 - в 2-х больших

    3) 5*14=70 - в 5-ти маленьких

    4) 40+70=110 - в 2 больших и 5 маленьких

    Ответ: 110 пачек
  2. 27 апреля, 02:42
    0
    1) 20-6=14-в маленькой коробке

    2) 20*2=40-в двух больших

    3) 5*14=70-в 5 маленьких

    4) 40+70=110-вместе