У маме было 400 рублей. Она купила 2 кг конфет по цене 78 руб.,3 кг печенья по цене 64 руб., а остальные деньги четыре одинаковые булочки. Сколько стоит булочка?

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 10:25
    0
    78*2=156 руб заплатила мама за конфеты

    64*3=192 руб стоит печенье

    156+192=348 руб стоили конфеты и печенье

    400-348=52 руб осталось

    52:4=13 руб стоит одна булочка