Из конструктора Аскар построил вертолетную площадку треугольной формы. Стороны треугольника одинаковые формы. Стороны треугольникс обинаковые. Длина одной стороны равна 30 см. Каков периметр этой плодки? Вырази ответ дециметрах.

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 19:48
    0
    P=3a

    a=30 см = 3 дм

    p = 3*3 = 9 дм - это периметр
  2. 12 октября, 19:50
    0
    P=3a

    P = 3*30=90 cм

    P = 9 дм