В столовой за неделю истратили 458 кг муки. 2 дня тратили по 19 кг муки в день, а остальную муку поровну в следующие 5 дней. сколько килограммов муки в день расходовали в последние дни?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 09:12
    0
    19*2=38 кг муки истратили за 2 дня 458-38=420 кг муки осталось на остальные дни 420:5=84 кг муки (по 84 кг муки в день расходовали в последние 5 дней)
  2. 12 июня, 10:06
    0
    458 - (19*2) = 420 - остается

    420:5=84 кг