В первый день Алпамыс батыр освободил 40 красавиц, во второй - на 6 красавеиц меньше, чем в первый, в третий - 16 красавиц. Сколько красавиц освободил он за 3 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 02:10
    0
    Первый день = 40

    Второй = 40-6=34

    Третий = 16

    1+2+3=40+34+16=90