В первый день Алпамыс батыр освободил 40 красавиц, в второй - на 6 красавиц меньше, чем в первый, в третий 16 красавиц. Сколько красавиц освободил он за 3 дня

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 00:57
    0
    1) 40-6=34 - освободил во 2 день

    2) 40+34+16=90 - освободил за 3 дня
  2. 22 февраля, 02:57
    0
    40-6=34-во второй день

    40+34+16=90 - за 3 дня