Реши задачу. В первый день Алла мыс батыр освободил 40 красавиц, вовторой на 6 красавиц меньше, чем в первый, в третий 16 красавиц. сколько красавиц освободил он за 3 дня.

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 22:03
    0
    Решение:

    40 + (40-6) + 16=90
  2. 17 июля, 00:14
    0
    1) 40-6=34 красавицы - освободил во второй день

    2) 40+34+16=90 красавиц - освободил за три дня

    Ответ: 90 красавиц