Реши задачу

В первый день Алпамыс батыр освободил 40 красавиц, во второй - на 6 красавиц меньше, чем в первый, в третий - 16 красавиц. Сколько красавиц освободил он за 3 дня?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 15:58
    0
    1) 40-6=34

    2) 40+34+16=90 красавиц всего
  2. 27 июля, 18:11
    0
    1) 40-6=34 (к)

    40+34+16=80 (к)

    ответ: Алпамыс за 3 дня освободил 80 красавиц