Помогите! В первый день Алпамыс батыр освободил 40 красавиц, во второй на 6 красавиц меньше, чем в первый раз, в третий 16 красавиц. Сколько красавиц освободил он за 3 дня?

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 03:20
    0
    1) 40-6=34

    2) 40+34+16=90 красавиц всего
  2. 19 апреля, 05:02
    0
    1) 40-6=34 (к) - освободил во второй день. 2) 40+34=74 (к) - освободил в первый и во второй день. 3) 74+16=90 (к) - освободил за 3 дня. Ответ 90 красавиц.