Собрали 9,1 кг вишни. Всю собранные вишню разложили в два ящик так, что в первом ящике на 2,1 кг ягод больше, чем во втором. Во сколько раз в первом ящике

вишни больше, чем во втором?

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 14:34
    0
    (9.1-2.1) : 2=7:2=3.5 кг вишни во 2 ящике 3.5+2.1=5.6 кг вишни в 1 ящике 5.6:3.5=1.6 (в 1.6 раз в 1 ящике больше вишни, чем во 2)
  2. 14 августа, 14:57
    0
    1) (9.1-2.1) : 2=3.5 (кг) вишни во втором ящике

    2) 3.5+2.1=5.6 (кг) в первом ящике

    3) 5.6:3.5=1.6

    Ответ: в 1.6 раз в первом ящике больше чем во втором