В 7 ящиков разложили 42 кг слив поровну. Cколько килограммов слив в 3 таких ящиках?

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 17:28
    0
    42/7=6 кг-столько кг слив в 1 ящике. 12/6=2-в 2 раза
  2. 1 августа, 18:03
    0
    42:7=6 (кг) слив в одном ящике

    6 х3=18 (кг) слив в 3 ящиках

    Ответ: 18 кг