Решите задачу. Периметр треугольника равен 48 см. Длина одной его стороны 16 см, а другой - 18 см. Найди длину третьей стороны этого треугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 17:39
    0
    48 - (16 + 18) = 14
  2. 3 декабря, 17:46
    0
    16 + 18 = 34 см - две стороны треугольника

    48 - 34 = 14 см - длина третьей стороны треугольника