Решите плииз! 1. Навстречу друг другу одновременно выехали 2 машины со скоростью 80 км/ч и 75 км/ч. Через сколько часов они встретятся, если первоначальное расстояние между ними 620 км? Какое расстояние будет между ними через 2 часа?.

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 10:33
    0
    75+80=155-общая скорость сближения

    620/155=4 часа-встреча

    За час проходит: 620/4=155, следовательно за 2 часа 155*2=308 км
  2. 26 октября, 11:48
    0
    1) 2*80=160 2) 2*75=150 3) 160+150=310 4) 620:310=2