Саша, Юра и Олег вместе сделали для новогодних гирлянд 48 бумажных фонариков. Сколько фонариков сделал Саша, если он сделал на 6 фонариков меньше, чем Юра?

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 18:15
    0
    48:3=16

    16+6=22

    16-6=10

    ответ: саша сделал 10 фонариков.

    юра 22; олег 16.

    проверка: 16+22+10=48