Р прямоугольника 48 мм. длина одной стороны на 3 мм больше длины другой. Найди площадь прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 22:36
    0
    (Х + (х+3)) * 2=2 (2 х+3) = 4 х+6 4 х+6=48 4 х=42 Х=10,5 А=10,5 мм В=13,5 мм S=141, 75 мм2
  2. 29 сентября, 23:28
    0
    Решаем через уровнение.

    Р = (a+d) * 2

    S=a*d

    48 = (x+3) * 2

    x = (48-3) : 2

    x=22.5 - это только одна сторона

    в дано написано что другая сторона на 3 мм больше

    теперь

    22.5+3 = 25.5

    S=22.5*25.5

    S=573.75 мм