За три дня турист прошел на 20% больше, чем во второй, а в третий-половину пути, пройденного во второй день. Сколько километров прошел турист в первый день?

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 17:56
    0
    За три дня турист прошёл 54 км.

    1) 1.2 х+х+0.5 х=54

    2.7 х=54

    х=54:2.7

    х=20 км-во второй день.

    2) 1.2*20=24 км-в первый день.

    3) 0.5*20=10 км-в третий день.