Выпускники 11 "А" покупают букеты цветов для последнего звонка: из 5 роз каждому учителю и из 11 роз классному руководителю и директору. Они собираются подарить букеты 18 учителям (включая директора и классного руководителя), розы покупаются по цене 25 рублей за штуку. Сколько рублей стоят все розы?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 13:12
    0
    Решение:

    18 - 2 = 16 учителей без директора и классного руководителя

    16 * 5 = 80 роз для учителей

    2 * 11 = 22 розы для директора и классного руководителя

    80+22 = 102 розы на всех

    25*102 = 2550 рублей за все розы