Привезли 96 м ткани. Третью часть всей ткани израсходовали на детские куртки. Хватит ли оставшейся ткани на пошив 9 женских курток, если на каждую куртку расходуется 6 м ткани?

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 03:03
    0
    1) 96/3=32 (м) - 1 часть израсходывали на куртки

    2) 96-32=64 (м) - ткани осталось

    3) 64:6=7 (курток) - (ост 1)

    Ответ: Выйдет 7 курток.
  2. 28 сентября, 04:20
    0
    1) 96:3=32 (м) - израсходовали на детские куртки

    2) 9*6=54 (м) - изразходовают на женские куртки

    3) 32+54=86 (м) - израсходуют на детские и женские куртки

    Ответ: хватит на женские куртки и еще останется