Привезли 96 м ткани. Третьё часть всей ткани израсходовали на детские куртки. Хватит ли оставшейся ткани на пошив 9 женских курток, если на каждую куртку расходуется 6 м ткани?

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 19:46
    0
    96/3=32.6*9=54.54-32=22 нет. 22 м. не хватает
  2. 1 апреля, 22:59
    0
    1) 96:3=32 м израсходовали на дет. куртки, 2) 96-32=64 м пошло на женские куртки 3) 64:6=10 (4) курток получится