Два самолета вылетели одновременно из Москвы в одном и том же направлении: один - со скоростью 350 км/ч, другой - со скоростью 280 км/ч. Через два часа первый уменьшил скорость до 230 км/ч. На каком расстоянии от Москвы второй самолет догонит первый?

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 20:42
    0
    1) 350 - 280 = 70 (км/ч) - разница в скорости (скорость отставания)

    2) 70 * 2 = 140 (км) - расстояние между самолетами до снижения скорости

    3) 280 - 230 = 50 (км/ч) - разница в скоростях после снижения скорости первым самолетом

    4) 140 : 50 = 2,8 (ч.) - второй догонит первый после снижения скорости

    5) 2,8 + 2 = 4,8 (ч.) - всего времени

    6) 4,8 х 280 = 1344 (км) - на таком расстоянии от Москвы второй самолёт догонит первый

    Ответ: 1344 км