Два самолета вылетели одновременно из Москвы в одном и том же направлении: один со скоростью 350 км/ч, а другой - со скоростью 280 км/ч. Через два часа первый уменьшил скорость до 230 км/ч. На каком расстоянии от Москвы второй самолет догонит первый

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 11:21
    0
    Разница в скорости 350-280 = 70 км/ч

    70*2 = 140 км будет разница между самолетами до снижения скорости

    280-230 = 50 км/ч разница в скоростях после снижения

    140/50 = 2,8 часа второй догонит первый после снижения скорости

    время всего 2,8+2 = 4,8 час

    4,8*280 = 1344 км от москвы