В двух инкубаторах одинаковое количество яиц. когда в первом инкубаторе вылупилось 25 цыплят, а во втором 15, то в первом инк. яиц осталось в 2 раза меньше, чем во втором. сколько яиц было в каждом

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 21:48
    0
    в двух инкубаторах одинаковое количество яиц. когда в первом инкубаторе вылупилось 25 цыплят, а во втором 15, то в первом инк. яиц осталось в 2 раза меньше, чем во втором. сколько яиц было в каждом

    2 (х-25) = х-15

    2 х-х=-15+50

    х=35