Решите уравнение

(x+2,4) : 8=2,3

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 21:01
    0
    (x+2.4) / 8=2.3

    x+2.4/8=2.3

    x+2.4=2.3*8

    x+2.4=18.4

    x=18.4-2.4

    x=16

    2.3=2.3
  2. 21 августа, 23:32
    0
    (х+2,4) : 8=2,3

    х+2,4=2,3 умножить на 8

    х+2,4=18,4

    х=18,4-2,4

    х=16

    Ответ: х=16

    Надеюсь, что верно)