Все стороны прямоугольника увеличили на 10%. На сколько процентов увеличилась его площадь?

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 10:36
    0
    Если стороны прямоугольника были a и b, то его площадь была a * b.

    После увеличения стороны стали соответственно а * (1 + 10/100) = 1,1 * a и 1,1 * b,

    а площадь составила 1,1 * а * 1,1 * b = 1,21 * a * b, то есть возросла на 21%