Отцу 45, а сыну 10 через сколько лет их возрасты будут относиться как 9:4

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 01:42
    0
    Составим уравнение

    (45+х) / (10+x) = 9/4

    180+4x=90+9x

    180-90=9x-4x

    90=5x

    x=90:5

    х=18

    45+18=63 года будет отцу

    10+18=28 лет будет сыну

    Ответ: через 18 лет