Составь и запиши выражение для решения задачи. найди его значения.

В январе в школьной столовой израсходовали 120 кг картофеля в феврале на 90 кг больше. Сколько всего кг картофеля израсходовали за эти два месяца?

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 21:11
    0
    120 + (120+90) = 330 кг за два месяца
  2. 28 декабря, 22:12
    0
    1. 120+90=210 (кг) - в феврале

    2.120+210=330 (кг) - за 2 месяца

    Ответ. за два месяца использовали 330 кг. картрфеля