Помогите вот такое задание:

Вычисли одним из возможных способов.

5 * (20 г плюс 80 г) =

2 * (30 г плюс 20 г) =

(50 л плюс 10 л) * 8 =

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 10:52
    0
    5 * (20 г+80 г) = 5*100=500 г

    2 * (30 г+20 г) = 2*50=100 г

    (50 л+10 л) * 8=60 л*8=480 л
  2. 17 января, 11:19
    0
    5*100 г=500 г

    2*50 г=100 г

    8*60 л=480 л