В феврале израсходовали на 36 т сена больше, чем в январе. В январе израсходовали 14% всего сена, а в феврале - 20%. Скольо тонн сена было израсходовано в январе и феврале вместе?

2) В первый час автомашина прошла 12% всего пути, после чего ей осталось пройти 440 км. Какова длина всего пути?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 09:24
    0
    1) 36/100=0.36-1%

    0.36 (14+20) = 12.24 т

    2) 100-12=88

    440/88=5-1%

    5*100%=500